Секретные записки WEB-программиста




100mbru, bitrix, CentOS, cms, drupal, java, joomla, LAMP, linux, mysql, nicru, Open-Source, php, Red Hat, seo, Typo3, ubuntu, win, windows, авто, администрирование, алгоритмы, алкоголь, бизнес, битрикс, видео, военмех, выборы, германия, джино, домены, интересности, исследования, картинки, кино, компьютеры, ливия, магазин, маразм, мастерхост, обработка-изображений, пейнтбол, политика, политэкономия, прикольное-видео, программирование, путешествия, работа, религия, рунет, сайтостроение, сео, сми, технологии, украина, форум, хиханьки, холивары, хостинг

Владимир

03.07.2009

Дорога туда

Фраза дня: Археологи выкапывают из земли историю, которую закопали политики.

Поездки по историческим местам оказались интересны. Следующим (практически по жребию) оказался Владимир.

Дорога наша на Владимир проходила по бетонке через Ногинск. Как только въехали в город - сразу пожалели, что не искали объездных путей. Пробка на въезде, пробка перед мостом в центре города (он по 1 полосе в каждую сторону). Плюс достаточно плотное и нервное движение уже на начальном участке Горьковского шоссе.

В будущем всем, кто поедет со стороны Пушкино/Красноармейска и т.д. рекомендую искать объездные дороги. Как вариант - через Черноголовку, на 3-е кольцо (есть хорошая дорога), далее на горьковку. От 3-го кольца горьковка практически свободна.

Дмитриевский собор

Очень красивый храм, кажется вошёл во многие учебники по истории, но внутри практически все фрески утеряны. Последствия неграмотной реставрации.

Многие могут подумать, что советская власть приложила к этому руку, но нет - произошло это ещё при Николае II. Кто-то очень умный решил, что если покрыть фрески маслом (отрисовать поверх старого изображения масляными красками) то им будет лучше - меньше осыпаться будут. Но белый камень под масляной плёнкой стал гнить, отслаиваться и чтобы спасти стены пришлось снимать слой камня с маслом, вместе со старыми фресками. Напомню - было это на рубеже 19-20веков. Так и стоит он до сих пор - весь белый изнутри. Сорранилось только пара фрагментов фрески, примерно по квадратному метру.

Успенский собор

Итоги

  • Пробег за поездку: 432 км,
  • Средний расход: 8.6 л/100км,
  • Средняя скорость : 63 км/ч.

продолжение следует...

Успенский собор